Химия Онлайн » Новости

ПГК увеличила погрузку в границах приволжской железной дороги на 15%

Химия Онлайн15 марта 2018 г., 11:25

Саратовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за два месяца 2018 года увеличил объем перевозок по отношению к аналогичному показателю 2017 года на 15%, до 705 тыс. тонн, грузооборот вырос на 14%, до 965 млн т-км. Доля ПГК на полигоне Приволжской железной дороги (ПривЖД) выросла с 12% до 14%.

«Гибкая тарифная политика и оперативное реагирование на запросы грузовладельцев позволили привлечь дополнительные объемы погрузки. Кроме того, выросла погрузка продукции АО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» со станции Балаково (ПривЖД). С выходом завода на полную производственную мощность доля ПГК в общей отгрузке предприятия увеличилась с 84% до 96%», – прокомментировал директор филиала Сергей Титков. 

Основную номенклатуру грузов в январе-феврале 2018 года составили нефть и нефтепродукты, черные металлы и цемент.

 

Номенклатура груза

Объем перевозок, в тн

Прирост к уровню 2017 г.

Нефть и нефтепродукты

276 тыс.

0,5%

Черные металлы

136,3 тыс.

в 2,4 раза

Цемент

47,9 тыс.

в 2,3 раза

Пром. сырье и форм материалы

30,5 тыс.

68%

Строительные грузы

26,8 тыс.

в 2,5 раз

Химикаты и сода

24 тыс.

46%

 

Грузы следовали со станций ПривЖД в адрес грузополучателей РФ, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья через порты Черного и Балтийского морей.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

http://www.himonline.ru/n/59CDB
Просмотров: 21

Печать