MetalTorg.Ru » Новости

Фьючерсы по железной руде и углю пошли в рост на фоне статистики КНР

MetalTorg.Ru15 марта 2018 г., 18:27

       
      Как сообщает агентство Reuters, китайские фьючерсы на железную руду и коксующийся уголь подскочили более чем на 2%,выйдя из многомесячных минимумов после того, как сильная экономическая статистика Китая указала на условия жесткого спроса в стране.
      Промышленное производство Китая и инвестиции в основные фонды выросли быстрее, чем ожидания рынка в январе и феврале, поскольку производство стали выросло до самых высоких уровней за несколько месяцев до сезонного повышения спроса на строительство.
      Данные «сигнализировали о более надежной картине спроса, чем предполагали многие», - сказал Matt France, глава отдела институциональных продаж металлов в Азии на Marex Spectron.
      По словам France, рост инвестиций в основной капитал Китая, который в январе-феврале увеличился до 7,9% по сравнению с оценкой аналитиков в 7%, «может стимулировать некоторые возобновленные инвестиции в базовый и объемный сектора».
      Самый торгуемый майский контракт на железную руду на товарной бирже в Даляне закрылся выше на 2,1% и составил 490 юаней ($78) за тонну. Он затронул четырехмесячный минимум в 475,50 юаней в понедельник.
      Более сильные фьючерсы должны помочь росту цен на железную руду, которые упали ниже $70 за тонну на этой неделе.
      Спотовые цены на железную руду для доставки в китайский порт Циндао снизились на 0,2% до $69,78 за тонну во вторник, что является самым низким с 11 декабря, согласно Metal Bulletin.
      Фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 2.7% до 1,294.50 юаней за тонну, на кокс- на 1.1% до 2,021 юаней за тонну.
      Статистика также помогла восстановить фьючерсы на арматуру, хотя высокое производство стали и запасы в Китае ограничили рост цен.
      Цена на строительную арматуру на Шанхайской бирже фьючерсов выросла на 0,6% до 3,735 юаня за тонну после падения до 3657 юаней, что является самым низким с 20 ноября.

http://www.metaltorg.ru/n/9AB1D8
Источник: REUTERS
Просмотров: 23

Печать