MetalTorg.Ru » Новости

Потанин выкупил у Абрамовича 2,4% акций Норникеля

MetalTorg.Ru16 марта 2018 г., 4:58

      В четверг, 15 марта 2018 года компания Группы Интеррос закрыла сделку по приобретению 2,1% акций «Норникеля» у компании Crispian, входящей в Группу Millhouse, после чего  доля участия Группы Интеррос в «Норникеле» составляет 32,9%, говорится в пресс-релизе компании.
      На прошлой неделе в ходе разбирательств в лондонском суде ОК "Русал" Олега Дерипаски (владеет 27,8%) и "Интеррос" предварительно договорились о покупке каждой из компаний у Crispian (в целом его доля в ГМК составляет 6,37%) примерно по 2% акций "Норильского никеля". Согласно договоренности сторон, очередные слушания в суде по иску алюминиевой компании состоятся 14-17 мая.
      В случае если суд согласится с доводами "Русала", то сделки по продаже акций "Норникеля" структурой Абрамовича могут быть аннулированы.
      «Русал», владеющий 27,8% «Норникеля», примет решение о выкупе около 1,9% акций ГМК у Crispian Investments Ltd Романа Абрамовича на основании решения Высокого суда Лондона относительно того, нарушает ли продажа Crispian 3,99% «Норникеля» соглашение акционеров компании. Об этом, как рассказали “Ъ” сотрудники инвесткомпаний, заявил 15 марта во время конференц-звонка с инвесторами и аналитиками президент En+ Group Олега Дерипаски (владеет 48,13% «Русала») и член совета директоров «Русала» Максим Соков.

Новости по теме:
РУСАЛ решил втрое снизить содержание скандия в своих сплавах
Норникель получит за африканские активы в 6 раз меньше оговоренного?
РУСАЛ и Норникель договорились о продаже акций, но от "русской рулетки" не отказались?
РУСАЛ и Норникель договорились о продаже акций, но от "русской рулетки" не отказались?
Норникель обещает рост дефицита палладия и избыток платины

http://www.metaltorg.ru/n/9AB1EC
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 10

Печать