Строительство и финансы » Новости

Москва вложится в строительство бюджетного жилья

В этом году за счет бюджетных средств в Москве возведут почти 900 тысяч «квадратов» жилья. Из них более половины будут предназначены для переселенцев по программе реновации.
В рамках программы «Жилище» в 2018 году за счет городского бюджета московские власти построят 870,3 кв. м жилья, сообщил «Интерфаксу» руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, всего в этом году введут в эксплуатацию 33 дома, из которых 22 (площадью 476,9 тыс. кв. м) будут предназначены для переселенцев по программе реновации. Напомним, что всего по программе реновации власти Москвы планируют построить не менее 30 млн кв. м жилья. Из них 5 млн кв. м начнет проектироваться и строиться уже в 2018 году, заявлял ранее глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин.
Андрей Бочкарев отметил, что новое жилье будет построено в разных районах столицы — Котловка, Академический, Коньково, Кузьминки, Нагатинский затон, Некрасовка, Северное Измайлово, на проспекте Вернадского, Аминьевском и Дмитровским шоссе.

Просмотров: 16

Печать