Техника и оборудование » Новости

Кировский завод намерен создать производство компрессорного и криогенного оборудования

Кировский завод, совместно с немецкими партнерами, намерен создать производство компрессорного и криогенного оборудования для сжижения природного газа. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В пресс-службе напомнили, что переговоры о поставках компрессорного оборудования и последующей локализации производства его компонентов в Санкт-Петербурге ведутся с компанией Atlas Copco ведутся несколько лет. В прошлом году к этим переговорам присоединился поставщик криогенного оборудования и давний партнёр Atlas Copco – компания Lewa GmbH.

С 2013 года структура ОАО «Кировский завод» — ООО «Кировский завод газовые технологии» создает инфраструктуру по производству компримированного природного газа (КПГ) для нужд ООО «Газпром газомоторное топливо» и других заказчиков.

«Особую роль в этом партнёрстве играет трансфер технологий и локализация производства элементов оборудования в Российскую Федерацию и в Санкт-Петербург, в частности»,— отмечают в Смольном.

Ожидается,что будет подписано соглашение о строительстве трёх среднетоннажных заводов сжиженного природного газа в Санкт-Петербурге и сети КриоАЗС вдоль трассы М10, в Калининградской, Новгородской и Ленинградской областях.

Источник: kommersant
Просмотров: 11

Печать