Химия Онлайн » Новости

Алжирский шинный завод начнет работу в 2018 году

Химия Онлайн16 марта 2018 г., 10:20

Первые шины сойдут с конвейера нового алжирского завода в третьем квартале 2018 года, сообщает занимающаяся технической реализацией и поддержкой проекта финская фирма Black Donuts Engineering.

Владельцем завода и заказчиком проекта является алжирская группа компаний Saterex, специализирующаяся на потребительской электронике. Выпускаемые на заводе шины будут выходить на рынок под принадлежащим Saterex брендом Iris.

На первом этапе шинный завод в Алжире сможет выпускать около 2 млн легковых шин в год, заявил основатель Black Donuts Каи Хаувала (Kai Hauvala). В дальнейшем, возможно, производство легковых шин может быть расширено и к нему добавлено производство грузовых/автобусных шин.

Завод располагается в Сетифе, в 300 км к востоку от столицы Алжира. Еще одна финская компания, Cimcorp Oy, поставляет для завода часть технических решений – систему ПО Dream Factory для транспортировки материалов.

Первоначально планировалось, что завод начнет выпуск продукции весной 2018 года. Это будет первое в стране шинное предприятие с тех пор, как Группа Michelin закрыла свой алжирский завод в 2013 году.

http://www.himonline.ru/n/59D15
Источник: topof.ru
Просмотров: 24

Печать