Лес Онлайн » Новости

Департамент лесного хозяйства по Южному федеральному округу оценивает готовность субъектов РФ Южного и Северо-Кавказских федеральных округов к пожароопасному сезону

Лес Онлайн19 марта 2018 г., 8:05

Должностными лицами Департамента в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 28.02.2018 в настоящее время проводятся внеплановые проверки готовности всех субъектов РФ Южного и Северо-Кавказских федеральных округов.

Выезд на местность осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным руководителем Федерального агентства лесного хозяйства И. В. Валентиком. По состоянию на 16.03.2018 проведены выездные проверки на местах восьми субъектов РФ: Краснодарского и Ставропольского края, Астраханской области, Республик Адыгея, Калмыкия, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики.

По результатам выездных проверок дается оценка готовности сил и средств лесопожарных формирований, обеспеченности и подготовленности их кадров, осуществлению мер пожарной безопасности в лесах арендаторами и органами исполнительной власти, уполномоченными в области лесных отношений.

На особом контроле вопросы организации мониторинга пожарной опасности в лесах, заключенные соглашения о межведомственном взаимодействии, а также достоверность утвержденных планов тушения лесных пожаров. Особое внимание уделяется выполнению мер по противопожарному обустройству собственниками прилегающих к лесам земель во исполнение постановления Правительства №807.

По выявленным фактам нарушения правил пожарной безопасности в лесах Департаментом в соответствии с приказом Рослесхоза от 10.01.2018 №1 составляются протоколы об административных нарушениях.

Руководителям уполномоченных в области лесных отношений органов исполнительной власти субъектов РФ ЮФО и СКФО будет направлена информация о результатах проверки и указания по устранению выявленных в ее ходе недостатков.

http://www.lesonline.ru/n/59D6F
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 14

Печать