Лес Онлайн » Новости

В Хабаровске 41 лесовод получил удостоверение руководителя тушения лесных пожаров

Лес Онлайн19 марта 2018 г., 8:29

В ходе подготовки к пожароопасному сезону краевым институтом переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования проведены специальные курсы.

Специалисты лесного хозяйства и арендаторы лесных участков в феврале - марте в течение пяти дней слушали лекции, посещали специализированные учреждения, в том числе Дальневосточную базу авиационной охраны лесов, разбирали на практике конкретные ситуации.

Занятия проводили преподаватели ведущих ВУЗов и сотрудники научно-исследовательских институтов краевой столицы, специалисты-практики в области охраны лесов от пожаров.

С информацией о готовности сил и средств к пожароопасному периоду выступил и.о. начальника отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Владимир Летута.

В числе выпускников краткосрочных курсов специалисты из пяти краевых автономных учреждений лесного хозяйства Комсомольского, Амурского, Хабаровского, Советско-Гаванского муниципальных районов и района имени Полины Осипенко.

Близится начало пожароопасного сезона и профессиональные руководители тушения лесных пожаров будут применять на практике свой опыт и полученные знания. А это значит - правильно оценивать состояние горимости лесов и пожарной опасности исходя из лесорастительных и погодных условий, производить расчет потребности сил и средств для тушения лесного пожара и непосредственно организовывать тушение. Полученные на курсах знания слушатели подтвердили тестированием.

http://www.lesonline.ru/n/59D60
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 22

Печать