Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Торговый центр в Красногвардейском районе достроит новый инвестор

После 12 лет простоя возобновилось строительство торгового цена на Индустриальном проспекте

В конце 2017 года петербургский предприниматель Рудик Григорян выкупил проблемный недострой на Индустриальном проспекте, 31. Прежний владелец объекта — ООО «Евро Бьюти Корпорейшн» — завершить строительство так и не смог. Четырехэтажный железобетонный каркас здания простоял в запущенном состоянии больше 12 лет и уже успел стать своеобразной визитной карточкой района.

В начале марта индивидуальный предприниматель Леонид Белокопытов, выигравший тендер на достройку торгового комплекса приступил к строительным работам. До середины 2019 года строителям предстоит достроить и сдать под ключ 40 тыс. м2 коммерческих площадей, из которых под торговлю будет задействовано примерно половина площадей, остальное под спорт, развлечение и кинотеатр.

Рудику Григоряну принадлежит ООО «Центр строительного бизнеса», которое занимается развитием территории рядом со станцией метро Чкаловская. ООО «Центр строительного бизнеса» выступало застройщиком торгового комплекса на Большой Разночинной улице, 16, который изначально, с конца 1980-х годов, строился как новый корпус Завода станков-автоматов. В ближайших планах инвестора строительство за существующим зданием ТЦ на Большой Разночинной здания гостиницы.

Источник: mini-biz.ru
Просмотров: 8

Печать