Артур Бакалган » Новости

Как избежать санкций от Google при продвижении сайта

Артур Бакалган20 марта 2018 г., 15:28

Согласно официальным заявлениям представителей компании Google, в год они осуществляют не менее пятисот изменений в алгоритмах работы. Работы по самосовершенствованию ведутся постоянно, и вот лишь несколько из произошедших недавно изменений:

- во-первых Google начал бороться с сайтами, где владельцы пускают рекламу перед контентом страницы. Самое любопытное, что сама возможность делать так появилась после создания самим же Google сервиса AdSense, и теперь этот шаг исправляет предыдущее упущение.

- во-вторых, теперь и Google включился в борьбу за интеллектуальную собственность, теперь он точно определяет какой, из двух одинаковых ресурсов является оригинальным. Это должно вызвать серьезные проблемы при создании и размещении сайтов-клонов.

- в-третьих, усилилась работа сервиса по сканированию доменов Host Crowding, которая сокращает количество результат поиска до одной страницы ресурса, вместо нескольких как было ранее. По мнению разработчиков, данная мера подогреет конкуренцию между близкими, по темам ресурсам.

- и наконец, появилась долгожданная функция, которая выставляет приоритетными те страницы, на которых больше информации по запросу пользователя.

Помните, что продвижение сайта статьями по прежнему считается самым выгодным и безопасным вариантом. Если вы пользуетесь только им, то сможете гарантировано избежать санкций от Google.

Просмотров: 53

Печать