Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Портфель жилищных кредитов Сбербанка достиг 3 трлн рублей

Портфель жилищных кредитов Сбербанка достиг 3 трлн рублей, говорится в пресс-релизе Сбербанка.

Абсолютный прирост за год составил 0,5 трлн рублей. Ранее такой прирост Сбербанк обеспечил за два года: портфель ипотеки Сбербанка с марта 2015 по март 2017 увеличился с 2 трлн рублей до 2,5 трлн рублей.

«Ускорение прироста портфеля в абсолютном выражении в 2 раза в прошлом году по сравнению с периодом двух предыдущих лет связано с увеличением выдач в 2017 году на фоне снижения процентных ставок. В прошлом году Сбербанк предоставил ипотеки на рекордную сумму 1,1 трлн рублей и снизил ставки по ипотеке до исторического минимума, - отметил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. – Наращивает вклад в наш ипотечный результат также сервис «ДомКлик.ру»: объем выданной ипотеки Сбербанка по заявкам, оформленным через сервис «ДомКлик.ру», 17%, в Москве этот показатель превысил количество выдач через офисы банка и достиг 33%».

Диапазон ипотечных ставок Сбербанка составляет на данный момент 6 - 11,5%. 6% ставку Сбербанк предоставляет в рамках продукта «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми».

«ДомКлик.ру» – это сервис для поиска и покупки недвижимости, созданный Сбербанком.

Сервис позволяет подать заявку на ипотеку онлайн, получить одобрение банка, выбрать подходящую квартиру, проанализировать цену и отправить ее на одобрение в банк.

На портале представлено более 500 000 объявлений.

При покупке готовой квартиры, отмеченной на сайте значком «Одобрение онлайн», клиент получает дисконт к ставке по ипотеке в размере 0,3 п.п. Также на «ДомКлик.ру» клиенты могут заказать дополнительные услуги по сделке: правовую экспертизу и оценку недвижимости, сервис электронной регистрации прав собственности, сервис безопасных расчетов и даже ремонт квартиры.

Источник: irn.ru
Просмотров: 23

Печать