Техника и оборудование » Новости

"Роснефть" прокомментировала смену подрядчика на судоверфи "Звезда"

Смену подрядчика на "Звезде", с которым были заключены контракты почти на 20 млрд рублей, назвали "абсолютно нормальным явлением для масштабной стройки". Пресс-служба компании "Роснефть" прокомментировала смену подрядчика по строительству важных объектов судостроительного комплекса "Звезда" в Приморском крае.

"Смена подрядчика - безусловное право руководства судоверфи и абсолютно нормальное явление для масштабной стройки, имеющей стратегическое значение для страны. В том случае если строительная компания не справляется с объемом работ и не может обеспечить их должное качество, лучше своевременно отказаться от ее услуг и найти нового подрядчика", - передает сообщение пресс-службы "Роснефти" "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что все контракты с одним из крупнейших подрядчиков, которые судоверфь "Звезда" (Большой Камень, Приморский край) заключила с ООО "Комплексные энергетические решения" (КЭР) Игоря Лукашенко, разорваны.

По данным источника, близкого к одному из акционеров "Звезды", и собеседника, близкого к одному из подрядчиков стройки, эти контракты были заключены на сумму более 17,5 млрд рублей. Они касались строительства четырех крупных цехов, а также камеры для чистки, ​сушки и окраски конструкций танкеров, газовозов и других судов.

Источник: korabel.ru
Просмотров: 17

Печать