Техника и оборудование » Новости

Программу развития промышленности до 2020 года разработали в Нижегородской области

Программу развития промышленности до 2020 года разработали в Нижегородской области. Результатом реализации программы должно стать увеличение промпроизводства в регионе до 1,5 трлн рублей. Об этом заявил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

«С начала прошлого годы мы вместе с предприятиями на фокус-группах обсуждали пути развития промышленности региона, - сообщил Евгений Люлин. - Сейчас разработан и согласован с главой региона Глебом Никитиным проект новой программы развития промышленности Нижегородской области на 2018 – 2020 годы. Выделены приоритетные отрасли, которые нуждаются в особой господдержке. Это ОПК, приборостроение, легкая промышленность, машиностроение, медицинская и химическая промышленность, производство сельхозтехники».

По его словам, проект программы в ближайшее время будет внесен в Законодательное собрание области. Среди основных направлений новой программы - развитие инфраструктуры поддержки промышленности, в частности, создание индустриальных парков и промышленных кластеров, а также предоставление доступных кредитов на техперевооружение и внедрение технологий бережливого производства.

Просмотров: 28

Печать