Строительство и финансы » Новости

Honka предлагает построить в Москве деревянные детсады

Финский производитель деревянных домов ведет переговоры со столичными властями о строительстве типовых деревянных детских садов, рассказал журналистам глава московского представительства «Росса ракенне СПб» Александр Львовский.

«Мы активно работаем с московским правительством над применением типовых проектов детсадов, которые уже успешно реализуются в Финляндии», — цитирует Львовского «Интерфакс». По словам главы представительства, переговоры находятся в начальной стадии, и говорить о конкретных сроках пока преждевременно. «Скорее всего, первый такой проект будет реализован в Татарстане», — отметил представитель компании.

Также он сообщил о планах строительства деревянных отелей в нескольких российских регионах. «Отели потенциально очень интересны. Я уверен, что формат этот будет востребован», — отметил Львовский.

Один из таких проектов уже реализуется в Набережных Челнах, — там строят корпоративный отель для ПАО «Камаз». В планах — строительство отельного комплекса на Рублевском шоссе в Подмосковье. Есть отложенные планы по строительству отеля на Камчатке.

Компания Honka основана в Финляндии в 1958 году. На российском рынке она присутствует с 1995 года: строит из дерева жилые дома и коммерческие объекты. На счету компании такие проекты, как арендный комплекс в Астрахани La Datcha Tinkoff Collection, отели Repino Village и «Изумрудный лес» в Петербурге и Подмосковье, гранд-отель Поляна в Сочи.

Просмотров: 63

Печать