Сергей Владимиров » Новости

Crytek и PlayFusion намерены совместно расширять функционал CRYENGINE

Сергей Владимиров25 марта 2018 г., 7:17

Конференция игровых разработчиков -- Компания PlayFusion, молодой и перспективный лидер в сфере технологий дополненной реальности для игрового сектора и других интерактивных приложений, сообщила о заключении стратегического партнёрского соглашения с независимым франкфуртским разработчиком Crytek, создавшим передовую плафторму программного обеспечения для игровых разработок CRYENGINE и многочисленные титулованные игровые продукты. По условиям соглашения PlayFusion предоставит Crytek лицензию на свою инновационную разработческую платформу – Enhanced Reality Engine, - с целью интеграции в неё функциональных возможностей CRYENGINE.

"Перспективные технологии PlayFusion приносят и без того мощной разработческой платформе CRYENGINE принципиально новый уровень функционала для многопользовательских игр с элементами дополненной реальности. Сочетание CRYENGINE с самой функционально насыщенной и производительной технологией ДР дополняет нашу способность погружать людей в увлекательный и чрезвычайно реалистичный виртуальный мир, - отметил основатель и генеральный директор Crytek Авни Йерли (Avni Yerli). -  Креативный и технический потенциал сегодняшнего сообщества мировых разработчиков даёт отличные возможности для создания нового потрясающего опыта, а он, в свою очередь, служит лучшим инструментом в нашей деятельности".

Основанная старожилами игровой отрасли компания PlayFusion разработала инновационные технологии искусственного интеллекта и робототехники, претворяющие концепцию гибридной реальности в жизнь. Вместе наши уникальные технологии образуют первый в мире комплекс средств дополненной реальности в формате "платформа-как-услуга", охватывающий аппаратное обеспечение Интернета вещей, машинное видение, аудиораспознавание, машинное обучение и глубинные данные. PlayFusion обеспечивает невиданный ранее и чрезвычайно увлекательный игровой опыт, в основе которого лежит самая быстрая, эффективная и функционально насыщенная платформа из всех присутствующих на сегодняшнем мобильном рынке.

"Для нас большая честь стать технологическими партнёрами компании, которая не только определила алгоритм работы современных игровых движков, но и cтала безусловным стандартом фотореалистичного, интерактивного 3D-изображения, - отметил Марк Герхард, главный исполнительный и технологический директор PlayFusion. - Мы с нетерпением ждём возможности поработать с ними над созданием сверхсовременных решений и разработкой новых стандартов дополненной реальности".

Просмотров: 52

Печать