Техника и оборудование » Новости

В Ульяновской области обсудят внедрение технологий Индустрии 4.0 в промышленности

Научно-практическая конференция «Цифровая трансформация промышленности – 2018» состоится 29 марта в Ульяновском государственном техническом университете. Событие посвящено реализации проектов цифрового производства на промышленных предприятиях.

В конференции примут участие главные конструкторы, главные технологи, директора производств, ИТ-директоры, финансовые директоры и руководителей научно-технических центров промышленных предприятий Приволжского федерального округа. Выступят лидирующие компании международного уровня: Siemens, Kuka Robotics, Cisco, Dassault Systems, 1С и другие.

На конференции запланировано подписание соглашения в области информационных технологий между Ульяновской областью и фирмой «1С». Документ предполагает сотрудничество по формированию эффективной системы госуправления с использованием программной платформы «1С:Предприятие» в рамках концепции региональной информатизации.

В деловую программу войдут доклады о проектах по цифровому производству в авто- и авиационной промышленности, внедрении кибер-физических систем в рамках проекта цифровой фабрики в авиастроении, автоматизации конвейерного производства, цифровом производстве в двигателестроении.

Организаторы: компания PROF-IT GROUP и УлГТУ при поддержке правительства Ульяновской области.

Участие бесплатное. На пленарную часть конференции приглашаются все желающие. Для посещения деловой части необходимо зарегистрироваться по адресу: da.efremov@prof-itgroup.ru.

Просмотров: 15

Печать