Иван Овчинников » Новости

Как распорядиться материнским капиталом

Иван Овчинников26 марта 2018 г., 20:40

Многие семьи в Москве используют материнский капитал на ипотечное кредитование.

Начиная с 2009 года, наблюдается тенденция, когда большое количество семей, проживающих в Москве и области, в качестве источника погашения ипотечного кредита используют средства с материнского капитала.

С этого времени около 18,5 тысяч семей пошли по этому пути. Суммарная сумма по погашению ипотеки составила в данном регионе 4,2 миллиарда рублей.

Как сообщают статистические данные в 2017 году погашение ипотеки таким образом происходило в полтора чаще в сравнении с предыдущим годом. Пенсионный фонд сделал заявление о том, что расчет по ипотеке в этот способ наиболее популярный вариант для молодых семей. Также в органах социальной защиты населения можно ознакомиться как обналичить материнский капитал.

Около 110 миллиардов рублей было адресовано на выплаты по ипотеке. С начала 2012 года каждая мать имеет право на получение материальной помощи.  Родители могут использовать данные средства для различных целей, среди которых наиболее популярными можно назвать жилищный вопрос, обучение ребенка, оформление пенсионного накопления для матери.

Благодаря ипотеке, молодые семьи могут проживать в новых квартирах, а не в "довоенных", с устаревшими электросетями, где не обойтись без стабилизаторов напряжения.

В период 3 лет 978 000 семей погасили ипотечное кредитование на общую сумму в 218 миллиардов рублей. В 2018 году данная тенденция продолжает развиваться.

Просмотров: 160

Печать