Иван Флорс » Новости

ЕРП для оптимизации экспедиторской деятельности!

Иван Флорс5 апреля 2018 г., 15:44

Спрос на услуги транспортно-экспедиционных компаний регулярно растет. В большинстве случаев это обусловлено тем, что торговля через интернет набирает обороты. Можно легко наладить любой торговый бизнес. Необходимый товар в минимальные сроки будет доставлен от поставщиков на локальный склад. Или даже напрямую покупателю! Соответственно увеличивается и количество фирм, которые предоставляют широкий выбор услуг, которые связаны с товародвижением.

Грузоотправителю перед передачей товаров 3-му лицу, следует вдумчиво изучить рынок и условия работы персональных предприятий. В некоторых случаях безопасней взаимодействовать с транспортно-экспедиторской организацией, гарантирующей целостность груза и соблюдение оговоренных сроков доставки. Бытует мнение, что экспедиторские компании - это только ненужный посредник, который только повышает расходы на транспортировку груза. Вероятно, так и будет, если иметь дело с неэффективным контрагентом, трудящимся в этой сфере. Во всех остальных случаях грузоотправитель освобождает себя от целого ряда действий и экономит время.



Не нужно подбирать наилучшее предложение по грузоперевозке, согласовывать маршрут, подбирать транспортное средство, отслеживать процесс транспортировки. В современных условиях результативность деятельности ТЭК по большей части достигается за счет автоматизации отдельных процессов. В частности, программа: 1С для транспортно-экспедиторской компании дает возможность быстро обнаруживать возникшие ошибки и нестыковки. Возможные ситуации, когда по причине человеческого фактора тормозится погрузка машины или зависают финансовые операции.

Подробнейшие отчеты, выдаваемые моментально по запросу, дают возможность вовремя решить возникающие проблемы, а, значит, не подвести постоянных заказчиков. Сейчас автоматизация транспортной логистики - это важнейший этап на пути увеличения уровня качества обслуживания и увеличения прибыли. Так как экспедиторская компания позволяет при необходимости быстро разворачивать филиалы по всей стране, управляя при этом их работой удаленно.

Просмотров: 21

Печать