Артур Бакалган » Новости

Как выбрать поплавок по форме

Артур Бакалган7 апреля 2018 г., 6:53

Немного и о форме поплавков. Как мы знаем их огромное множество от тонких корпусов до шарообразных. Вам следует знать, если вы рыбачите в местности с сильным течением, то вам лучше отдать предпочтение наиболее круглому поплавку. При сильном течении важно чтобы ваша наживка меньше уплывала в сторону, в этом вам и помогут шарообразные поплавки, они устойчивее. Перейдем к противоположному виду поплавков вытянутой формы, также их ещё называют игла. Поплавки такой формы очень чувствительные, но их сильнее будет качать по волнам, будет довольно сложно распознать поклевку, если будет не большая рыба. 

Такие поплавки больше подойдут для ловли на озере или в местности с меленьким течением. Также они больше подойдут для ловли на неглубоком водоеме. 

Об антенне поплавка. Как выяснилось при проверке разных видов антенн, длина и толщина никак не повлияет на ваш улов. Поэтому антенну можно выбирать на свой вкус и цвет. Антенны делятся по материалу на три вида, это пластмассовые, стекловатные и металлические (ультра-спорт). Очень важно знать еще одну вещь о киле, чем он будет длиннее, тем будет устойчивее держаться на воде. Лучше отдать предпочтение металлическому или сделанному из углепластика килю. 

В этой статье мы рассказали вам о главных деталях, которые стоит учитывать при выборе поплавка. Выбирайте поплавки правильно, чтоб не разочароваться при их использовании. Всем удачного улова!

Источник: Источник
Просмотров: 32

Печать