Техника и оборудование » Новости

"Уралхиммаш" поставит оборудование на 320 млн руб. в Пермский край

АО "Уралхиммаш" (входит в ПАО "Объединенные машиностроительные заводы") поставит ПАО "Метафракс" (Губаха, Пермский край) оборудование на 320 млн рублей. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе уральского завода.

"АО "Уралхиммаш" заключило контракт на изготовление, поставку и монтаж установки из трех шаровых резервуаров объемом 3000 куб. м. Заказчиком резервуаров выступает ОАО "НИИК", они предназначены для хранения жидкого аммиака на новом производстве аммиака, карбамида и меламина ПАО "Метафракс"", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что стоимость контракта - 320 млн рублей.

По данным завода, изготовление, поставка и работы по монтажу шаровых резервуаров должны быть закончены к третьему кварталу 2019 года. "Уралхиммаш" уже изготавливал подобные шаровые резервуары в 2015 году для Балаковского филиала АО "Апатит" (Балаково, Саратовской области) и в 2017 году для ЗАО "Таманьнефтегаз".

"Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтегазовой, энергетической, атомной, химической отраслей промышленности, предприятий черной и цветной металлургии, строительства. В 2010 году при поддержке основного акционера (Газпромбанка) на заводе была принята инвестиционная программа по модернизации сварочного оборудования и внедрению современных методов производства.

Источник: tass
Просмотров: 22

Печать