Строительство и финансы » Новости

Воронежский ЖБИ-2 запустит новое производство

АО «Завод железобетонных изделий №2» (ЖБИ-2) планирует начать массовое производство новых изделий для жилых домов высотой до 22 этажей так называемой «чебоксарской» (каркасной) серии.

Генеральный директор ЖБИ-2 Александр Полянских отметил, что местные строители еще не используют широко такой тип изделий. При этом они достаточно популярны в других городах, например, в Липецке или Москве, за счет дешевизны и быстрой скорости возведения дома.

– Особенность данного типа домостроения – бессварные монтажные узлы соединения основных элементов, то есть колонна-ригель-плита, а также «штепсельные стыки» колонн. За счет всего этого можно легко возводить три этажа в месяц. В квартирах нет несущих стен, поэтому застройщик и владельцы квартир имеют свободу в планировке или в дальнейшем при перепланировке, – рассказал Александр Полянских.

На заводе отметили, что участники рынка пока присматриваются к новым изделиям, но ряд крупных строительных компаний уже заинтересовалась ими.

ЖБИ-2 – один из крупнейших ведущих предприятий строительной сферы Центрально-Черноземного региона. Завод специализируется на возведении домов различной этажности, объектов соцкультбыта, промышленных зданий. В штат компании входит более 600 высококвалифицированных специалистов.

Просмотров: 5

Печать