Иван Флорс » Новости

Все для металлообработки: фрезы, сверла, развертки!

Иван Флорс17 апреля 2018 г., 12:29

Невзирая на серьезную прочность, любой металл прекрасно гнется, сверлится, пилится. Все виды металлообработки можно поделить на 2 группы: термические и механические. Тонкий металлические лист режут при помощи ножниц, которые позволяют выполнять работу с высокой точностью и скоростью. Кроме ручных ножниц бывают и механизированные, которые приводятся в действие при помощи гидравлических узлов или электрического двигателя. Отдельно про сварочные электроды.

Востребованный инструмент для резки металла - "Болгарка". Помогает легко распиливать, как металлические листы, так и трубы и иные виды металлического проката. Основной минус - низкая точность. Но несомненным преимуществом является многофункциональность. При помощи болгарки металл не только разрезают, но также и полируют, шлифуют, стачивают. В определённых случаях проще использовать пилу сабельную. По конструктиву она похожа на электролобзик. На производственных линиях для получения полостей и отверстий в металле применяют фрезы и свёрла. Есть и широчайший выбор ручного инструмента для металлообработки. Это, например, ручные ножовки, долбяки, надфили, напильники. Для получения конкретных изделий используются станки металлообрабатывающие, некоторые с компьютерным управлением.



Плазменная резка - это прогрессивный и перспективный вид обработки металла. Металл режется благодаря плазменной струе с высокой температурой. Сильные стороны данного метода очевидны. Плазменная резка позволяет обеспечивать высокую точность и скорость работы. Можно легко и быстро получить изделия любой формы, резка плазмой успешно используется в разных направлениях и отраслях. Отдельно следует рассказать про лазерную резку. Она эффективней плазменной, если речь идёт о металлических листах с толщиной до 4 мм и менее. В данном случае намного выше скорость обработки и точность. При работе с тонкими листами не остается окалина, готовое изделие не нуждается в допобработке. Ещё можно упомянуть про очень низкий уровень теплового воздействия, высокое качество на углах, низкую конусность.

Просмотров: 7

Печать