MetalTorg.Ru » Новости

Полиметалл в I квартале увеличил выпуск золота на 8%

MetalTorg.Ru18 апреля 2018 г., 7:23

      В 1 квартале 2018 года "Полиметалл" произвел 295 тыс. унций золотого эквивалента, что на 5% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 
      Квартальное производство золота выросло на 8% по сравнению с прошлым годом до 214 тыс. унций, а производство серебра снизилось на 3% до 6,0 млн унций, сообщает компания. 
      Выручка в 1 квартале выросла на 19% по сравнению с 1 кварталом 2017 года до $354 млн за счет увеличения объемов реализации, роста цен на металлы и сократившегося эффекта от сезонного закрытия аффинажных заводов (по сравнению с прошлым годом). Объем продаж серебра традиционно отставал от производства из-за сезонного накопления нереализованных запасов концентрата, при этом объемы продаж золота в целом соответствуют объемам производства.  Увеличение оборотного капитала, как ожидается, сменится обратной тенденцией к концу года.
      "Полиметалл" ожидает, что строительство на Кызыле будет завершено с небольшим опережением графика. Начало пусконаладочных работ запланировано на 1 июня, а получение первого концентрата ожидается 1 августа, говорится в отчете. 
      Чистый долг вырос с $1421 млн по состоянию на 31 декабря 2017 года до $1578 млн по состоянию на 31 марта 2018 года в основном в результате накопления запасов серебра и сезонных авансовых закупок дизельного топлива и других расходных материалов. В 2018 году свободный денежный поток традиционно для Полиметалла будет выше во 2 полугодии.
      "Полиметалл" подтверждает производственный план на 2018 год в объеме 1,55 млн унций, а также прогноз в части денежных затрат в размере $650-700 за унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат в размере $875-925 за унцию золотого эквивалента. Прогноз затрат будет зависеть от динамики обменного курса рубль/доллар США, который оказывает существенное влияние на операционные затраты группы.

Новости по теме:
РМК и Полиметалл обменялись Тарутинскими месторождениями
Полиметалл стал владельцем половины крупнейшего месторождения серебра в Евразии
Polymetal вложит в армянский проект $15 млн за год
Polymetal расплатится за Нежданинское акциями
Polymetal купила половину крупнейшего неразработанного месторождения серебра в России

http://www.metaltorg.ru/n/9AB43E
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 10

Печать