Строительство и финансы » Новости

Строителям недоплачивают зарплату

Росстат опубликовал очередные данные о долгах по зарплате. Строительная отрасль остается на втором месте по числу работников с подобной задолженностью, — на текущий момент таковых насчитывается почти 10 тысяч.

Обрабатывающие производства и строительство продолжают оставаться лидерами среди отраслей по доле работников с долгами по зарплате, следует из данных, опубликованных Росстатом. На текущий момент работодатели задержали зарплаты 9,8 тыс. строителей, что составляет 21% от всех работников, перед которыми есть подобные долги.

По итогам февраля долги по зарплате были зафиксированы перед 10,5 тыс. строителей. В марте ситуация немного улучшилась: за первый месяц весны число таких работников уменьшилось на 7%. В то же время в начале года количество строителей с долгами по зарплате составляло всего 7,2 тыс. человек.

В целом в экономике ситуация с долгами по зарплате не катастрофическая: по данным на 1 апреля, подобная задолженность фиксируется менее чем перед 1% работников. Ее суммарный объем составил 2,86 млрд руб., за месяц показатель увеличился на 2,3%

Просмотров: 2

Печать