Химия Онлайн » Новости

На газохимическом комплексе в Овадандепе стартовали пусконаладочные работы

Химия Онлайн18 апреля 2018 г., 11:09

К пусконаладочным работам на вспомогательном оборудовании приступили специалисты строящегося в Овадандепе Ахалского велаята Туркменистана крупнейшего газохимического предприятия по производству бензина из природного газа. 

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», в настоящее время проводятся испытания системы водоочистки, оборудования по выработке сжатого воздуха для контрольно-измерительных приборов. 

Строительство комплекса, согласно контракту, заключённому ГК «Туркменгаз» с консорциумом компаний Kawasaki Heavy Industries, Ltd. (Япония) и R?nesans End?stri Tesisleri In?aat Sana?i ve Ti?aret Anonim ?irketi (Турция), осуществляется за счет инвестиций японской стороны и средств Госконцерна. 

На оснащаемом новейшим оборудованием от мировых производителей и технологией от датской компании Haldor Topsоe предприятии будет ежегодно перерабатываться 1,785 млрд кубометров природного газа и выпускаться 600 тыс. тонн высококачественного бензина марки RON-92, который соответствует экологическим требованиям стандарта Euro-5. Также предусматривается производство 12 тыс. тонн дизельного топлива и 115 тыс. тонн сжиженного газа в год.

После ввода в эксплуатацию газохимического комплекса. обеспечит трудовую занятость около 700 человек.

Сообщается, что строительные работы завершатся в августе. А ввести предприятия в эксплуатацию запланировано в декабре 2018 г.

http://www.himonline.ru/n/5A3E9
Просмотров: 43

Печать