MetalTorg.Ru » Новости

Usiminas повысит цены и возобновит работу доменной печи

MetalTorg.Ru18 апреля 2018 г., 18:07

      
      Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA 17 апреля возобновила работу доменной печи в Ipatinga и объявила о планах по повышению внутренних цен на сталь в июне, но руководство предупредило, что новые инвестиции будут зависеть от политических событий.
      Акции Usiminas, выросли более чем на 2% во вторник в связи с перспективой повышения спроса на сталь, вызванного растущим восстановлением в автомобильной промышленности Бразилии.
      Мощность возобновленной доменной печи в штате Minas Gerais  составляет 650 000 тонн чугуна в год.Печь была закрыта 34 месяца.
      Председатель Наблюдательного совета компании Elias Brito сказал журналистам, что Usiminas разрабатывает долгосрочный инвестиционный план, который будет зависеть от итогов всеобщих выборов в Бразилии в октябре.
      «Показатели этого года указывают на небольшой рост, но, без сомнения, основным риском является политика, тип правительства, который будет в стране», - сказал Brito. «Основной анализ (инвестиционного) плана подтверждает, что рост остался».
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AB442
Источник: REUTERS
Просмотров: 34

Печать