Лес Онлайн » Новости

Напоминание о предоставлении данных для проверки сделок c древесным углем

Лес Онлайн19 апреля 2018 г., 8:42

FSC напоминает всем держателям сертификатов FSC в цепочках поставок древесного угля о том, что необходимо предоставить данные для обязательной проверки сделок за первый и второй кварталы 2018 г. до 31 июля 2018 г.

Вопросы о непрерывности цепочек поставок FSC-сертифицированного древесного угля, полученные от заинтересованных сторон в течение 2017 года, послужили основанием для расследования FSC и ASI (Международная организация по аккредитации / Accreditation Services International). Исследование ASI вскрыло наличие многочисленных расхождений в объемах между торгующими древесным углем сторонами, что привело к приостановке или аннулированию некоторых сертификатов FSC.

На основе данных исследований было решено, что для цепочек поставок древесного угля должны применяться проверка сделок и обязательное стандартное тестирование древесного волокна.

Данные о сделках должны предоставляться ежеквартально

Проверка сделок началась в октябре 2017 г. Держатели сертификатов должны были предоставить данные о сделках за последний квартал 2017 г. до 28 февраля 2018 г. Затем эта информация была проанализирована. То же самое должно повториться и для первого, второго и третьего кварталов 2018 г. Обобщенные данные должны быть представлены участниками сделки к концу первого месяца последующего квартала. Таким образом, информация о первом и втором кварталах должна быть предоставлена одномоментно до 31 июля 2018 г. Данные за 3 квартал должны быть предоставлены до 31 октября 2018 г.

Комментарий FSC России: В России количество держателей сертификатов FSC, в область действия которых включен древесный уголь, небольшое, однако оно возросло за последний год. На сегодняшний день таких держателей сертификатов 12, включая членов групповой сертификации. Требования по проверке сделок распространяются на все предприятия, работающие с древесным углем. Это требование зафиксировано в п 1.7. стандарта FSC-STD-40-004 V3-0 «Сертификация цепочки поставок».

http://www.lesonline.ru/n/5A42B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 38

Печать