Бензин Онлайн » Новости

Особенности производства немецкого моторного масла

Бензин Онлайн19 апреля 2018 г., 9:44

С 2013 года в немецком Вормсе выпускают моторное масло бренда ROWE. Всего за год компания выпускает не менее 100 тысяч тонн смазки. При этом присадки и базовое масло закупаются у производителей, рецептура разрабатывается специалистами немецкого бренда. На начальном этапе присадки смешиваются с «базой», после чего разливаются в специальную тару.

Главной задачей для компании является максимальное соответствие продукции требованиям автопроизводителей. Поэтому при появлении новых силовых агрегатов с особыми требованиями специалисты разрабатывают новые рецепты. Параметры смешивания на каждом из этапов производства заложены в базу, процесс происходит на весах.

На следующей стадии производственного процесса с помощью трубопроводов масло перекачивают в один из 144 резервуаров. Важно, что доступ к рецептуре имеют только избранные сотрудники компании. Руководство завода главным секретом качества называет сочетание дисциплины и высокой квалификации инженеров.

Для каждой присадки или любого из компонентов на предприятии используется отдельный трубопровод. Применение автоматизации процессов позволяют выполнять все необходимые работы с минимальным привлечением человеческого труда. В штате компании всего 200 человек, включая офисных работников и сотрудников лаборатории.

Каждый опытный автолюбитель хорошо знает, что использование в машине качественного масла не менее важно, чем регулярная обработка транспорта очистителем тормозов и использование механиками качественной пасты для рук . На этикетке хорошего масла должна быть указана информация о месте производства, одного лишь названия страны недостаточно. Проверить ведомости, указанные на этикетке, можно с помощью любой поисковой системы. Кроме того на канистре с экспортной продукцией нет лицензии GVO.

http://www.benzol.ru/n/5A418
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 31

Печать