Лес Онлайн » Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 33 новых лесных пожара

Лес Онлайн19 апреля 2018 г., 9:54

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 33 новых лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 62 очага: 30 в Амурской области; 17 в Хабаровском крае, 12 в Приморском крае, 3 в Еврейской автономной области.

К концу среды силами лесопожарных формирований ликвидировано 29 возгораний. Продолжались работы по тушению 33 пожаров: 20 в Амурской области, 10 в Хабаровском крае, 2 в Приморском крае, 1 в Еврейской автономной области.

Практически вся площадь, пройденная пожарами в округе за сутки, пришлась на Амурскую область – 36,1 тыс. га.

На тушении огня работали 1176 человек, 223 единиц наземной техники, 3 воздушных судна. Основное количество сил и средств пожаротушения привлечено в Амурской области, на территории которой по-прежнему действует режим ЧС.

В целях предотвращения чрезвычайной ситуации на территории области продолжают работу по ликвидации пожаров 98 человек федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». Сегодня в регион прибудут еще 50 человек федерального резерва, базирующегося в Республике Бурятия. Вместе с тем, МЧС России направлен самолет Бе-200 с двадцатью специалистами.

Кроме того, помощь в ликвидации огня оказывают 30 представителей Амурспасцентр, прибывших в регион из Хабаровского края в рамках межрегионального маневрирования.

С начала пожароопасного периода текущего года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 458 лесных пожаров на площади 322 тыс. га.

Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».

http://www.lesonline.ru/n/5A42C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 39

Печать