Лес Онлайн » Новости

За прошедшие сутки 242 лесных огнеборца Дальневосточной авиабазы работало на тушении пожаров

Лес Онлайн25 апреля 2018 г., 6:27

Работники пожарно-химических станций и десантники – пожарные боролись с огненной стихией на территории Хабаровского края при поддержкебульдозеров и вездеходов,  пожарных машин, тралов и тягачей, а также авиатехники.

В зоне активного тушения на 11 часов утра 25 апреля  зарегистрировано 13  лесных пожаров, три из которых  потушены.  

Продолжают действовать лесные пожары в районе населенных пунктов Новокуровка Амурского района, в Верхнебуреинском районе к востоку от населенного пункта Эльга, а также в Нанайском и Солнечном районах,

Шесть лесных пожаров локализованы – около населенных  пунктов Эльбан и Менгок в Амурском муниципальном районе, в Верхнебуреинском районе  северо-западнее населенного пункта Эльга, в районе им.Лазо недалеко от поселка Дурмин, а так же на территории района имени Полины Осипенко и в Хабаровском  районе.

Три лесных пожара потушены - северо-восточнее Васильевки на территории Бикинского района и два на территории района им. Лазо вблизи  Бичевой и Георгиевки.

 На их тушении задействовано 242 работника пожарно-химических станций, десантников – пожарных авиа отделений Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. Дважды легкомоторный самолет Cessna 182 с летчиком-наблюдателем на борту, а также вертолеты  Pobinson- 44 иPobinson - 2002 поднимались в воздух для авиапатрулирования и обнаружения очагов лесных пожаров. Для доставки парашютистов – десантников к местам тушения природных пожаров был задействован вертолет МИ-8.  Кроме того, для тушения и локализации лесных пожаров применялась спецтехника – 3 бульдозера, 11 вездеходов,  3 пожарные машины, 22 автомашины, тралы и тягачи. Угрозы населенным пунктам нет.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 63 термоточки с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 80 лесных пожаров на площади  23902 гектара, из них на землях лесного фонда 73 пожара.

http://www.lesonline.ru/n/5A55C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 29

Печать