Техника и оборудование » Новости

РФ и Турция обсуждают совместные авиационные проекты

Россия рассчитывает на новые совместные проекты в области авиации с Турцией, заявил в среду замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров на открытии авиасалона Eurasia Airshow в Анталье.

"Наша делегация включает <...> такие известные конструкторские бюро, как корпорация "Иркут", компании Сухой и МиГ, холдинг "Вертолеты России", ОАК, концерн Алмаз-Антей. Мы надеемся, что ближайшие пять дней позволят в плотной работе достичь совместных решений как по разработкам, так и по производству на территории Турции совместной продукции", - сказал он.

"Авиационные власти РФ и Турции ведут серьезную ежедневную работу", - добавил Бочаров, отметив, что провел встречи с замминистра транспорта, мореходства и связи Турции Юкселем Джошкунюреком и руководителем Секретариата оборонной промышленности страны Исмаилом Демиром.

Об авиасалоне

Первый в истории Турции Международный авиасалон Eurasia Airshow открылся в среду на территории аэропорта Антальи. Мероприятие продлится пять дней. На выставке представлено более 150 воздушных судов, запланированы показательные полеты гражданских бортов, а также выступления пилотажных групп, среди которых - "Турецкие звезды".

Во время авиашоу аэропорт курортной Антальи будет ежедневно приостанавливать прием и отправку гражданских самолетов на 3,5 часа.

Источник: tass
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 18

Печать