Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Казань стала лидером России по росту цен на вторичное жилье

Казань в первом квартале 2018 года стала лидером среди городов России по росту цен на вторичное жилье. Об этом говорится в исследовании аналитического центра ЦИАН, о котором сообщает «Коммерсантъ».

По результатам анализа, вторичное жилье в столице Татарстана в январе-марте 2018 года подорожало на 3,5% до 70,1 тысяч рублей за квадратный метр. Такую тенденцию в ЦИАНе объясняют запуском важной станции метро. Напомним, что в скором времени в Казани планируется открыть станцию метро «Дубравная». 

На втором месте по росту цен - Нижний Новгород (3,4%, до 64,5 тыс. руб. за 1 кв. м), тройку замыкает Пермь (3,1%, до 53,3 тыс. руб. за 1 кв. м). При этом цены на вторичное жилье продолжают расти во всех городах-миллионниках России за исключением Челябинска и Омска. 

Ранее стало известно, что в 1 квартале 2018 года вторичное жилье с начала года подорожало во всех районах Казани. Максимальный рост - в Вахитовском и Ново-Савиновском районах города. Там стоимость недвижимости выросла сразу на 3,1%. Кроме того, Татарстан оказался в числе регионов России с максимальным ростом цен на вторичное жилье. По увеличению стоимости недвижимости республика уступила только Санкт-Петербургу и Тыве. 

Источник: tatarstan24.tv
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 31

Печать