Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Купили 105 комбайнов: в Ростовской области на помощь аграриям выделили 243 млн рублей

В этом году на субсидирование покупки сельскохозяйственных маших из региональной казны выделено 243 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Аграрии уже приобрели 105 комбайнов, 36 тракторов и 340 единиц другой сельхозтехники.

Ход весенних полевых работ обсудили сегодня в донском правительстве. Провел заседание губернатор Василий Голубев. По его словам, власти будут и впредь поддерживать селян. «За последние годы донским агропредприятиям удалось значительно обновить парк сельхозтехники, и это помогает собирать отличные урожаи. Мы не собираемся сворачивать эту работу. Хозяйства Дона будут и дальше получать поддержку из областного бюджета», – сказал глава региона.

На сегодняшний день сев яровых культур начался во всех районах области – засеяно 734 тысячи га. «Озимые культуры вышли из зимовки в хорошем состоянии и продолжают вегетацию. Во всех районах области селяне активно ведут подкормку озимых минеральными удобрениями. Как доложил глава минсельхозпрода области Константин Рачаловский, всходы хорошие, фитосанитарная ситуация находится под контролем», – говорится в сообщении.

Источник: Don24
Просмотров: 30

Печать