Иван Флорс » Новости

Уточнить автомобильные штрафы вы можете по УИН номеру!

Иван Флорс3 мая 2018 г., 11:53

Сегодня, чтобы быть оштрафованным, непринципиально пересекаться с сотрудниками ГИБДД. Достаточно просто промчаться на очень высокой скорости сквозь перекресток, который оснащен камерами слежения. Довольно многие водители получают штрафы достаточно часто, но не все в курсе, что сумму штрафа реально сократить вдвое! Надо лишь своевременно оплачивать, что дает право получить 50% скидку. К сожалению, система оповещения далека от идеала и зачастую водители узнают про неоплаченные штрафы тогда, когда требуемую сумму с пенями вычитают из заработной платы. Малоприятный момент, вы согласны?

Спору нет, лучше вовсе не нарушать, но если так случилось, что вы не уступили пешеходу или выехали за стоп-линию, лучше оплатить вовремя. Существует легкий способ уточнить, имеется ли за вами штраф: проверка штрафов по УИН с фото. В том случае, если у вас на руках постановление, нужно просто вбить в поисковой строке УИН номер. Так вы сможете узнать, прошла ли оплаченная сумма. Если же вы просто хотели бы выяснить, имеется ли сейчас неоплаченный штраф, понадобятся паспорт на машину и водительское удостоверение. Не забывайте, если вовремя не оплатить штраф, вам могут оформить ещё один штраф, а также привлечь к общественным работам!

Не забываем и про налоги, которые также советуем платить своевременно. Возможно, у вас есть земельный участок, и вам необходимо платить налог. Если письма из налоговой службы не поступают, стоит самому уточнить данные через онлайн сервис: как проверить уплату налога на имущество. Налогом сейчас облагаются транспортные средства и объекты недвижимости. Образоваться долг может и по ошибке, подобные ситуации происходят очень часто. Чем раньше вы узнаете об инциденте, тем оперативней сможете решить вопрос.

Например, часто так бывает, что человек оплачивает последний платеж по кредиту, но на деле остается должен несколько рублей. Банк не сообщает об этом и у клиента начинает копиться долг в виде пеней. Спустя пару лет к нему заявляются коллекторы. С целью избежания подобной ситуации, обязательно просите банковскую справку о том, что кредит закрыт полностью. И время от времени проверяйте свои задолженности даже, если считаете, что у вас их нет!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 617

Печать