Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Чечня будет сотрудничать с корейским заводом по производству сельхозтехники

Официальная делегация Чеченской Республики посетила Республику Корея в целях развития международных и внешнеэкономических отношений.

В ходе визита руководством завода по производству сельхозтехники "Tong Yang Moolsan" (TYM) и делегацией Чечни подписан совместный меморандум о сотрудничестве.

В рамках визита члены делегации также побывали с ознакомительной целью на промышленных теплицах по выращиванию овощей в г.Пуе. По словам министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдулы Магомадова, развитие данной сферы здесь относится к числу приоритетных. Об этом свидетельствуют и такие цифры: всего в Республике Корея 60 млн.теплиц с общей площадью 56 тыс. гектаров. В ходе посещения теплиц делегация ознакомилась с передовыми технологиями по выращиванию овощей, которые применяются здесь. 

По мнению Абдулы Магомадова, это интересный опыт, который был бы полезен и для Чеченской Республики. По словам А.Магомадова, далее планируется посетить промышленные объекты, а также принять участие в семинаре, посвящённом развитию сельского хозяйства, организатором которого выступает Корейская государственная корпорация по развитию сельской местности (Korea Rural Community Corporation). 

Корейская сторона заинтересована в налаживании двухстороннего сотрудничества между Чеченской Республикой и Республикой Корея по линии сельского хозяйства. "Уверен, что визит нашей делегации станет началом развития взаимовыгодного сотрудничества в данной сфере",- заверил А.Магомадов. 

Стоит напомнить, что в октябре 2017 г. на российско-корейском саммите Корея предложила сотрудничество в девяти областях, включая и сельское хозяйство.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 29

Печать