Иван Флорс » Новости

О глазных болезнях: катаракта, ячмень, миопия!

Иван Флорс5 мая 2018 г., 10:34

Глаза - это один из самых главных органов человека, поскольку благодаря им мы видим все вокруг, наслаждаемся яркими красками и светом. При различных признаках недуга, будь-то нагноение или помутнение, надлежит обратиться к окулисту! Имеется много глазных болезней, например, закрытоугольная глаукома, со многими из них люди могут жить годами! Например, к определенным формам астигматизма можно адаптироваться, так как он не вызывает быстрого снижения зрения.

Данное заболевание связано с тем, что световые лучи не фокусируются как надо по причине того, что роговица и хрусталик имеют неправильную форму. Другими словами, отсутствует точка фокусировки. Чаще всего присутствует врожденный астигмазитм, который определяют у некоторых детей. При показателе 1D и более требуется очковая коррекция. К тому же возникнуть астигматизм может в результате хирургического вмешательства, повреждений, травм.

Конъюнктивит как правило бывает у деток, основная причина его появления, это вирусы, бактерии, аллергены. При данном недуге воспаляется слизистая оболочка века, основные симптомы конъюнктивита, это слезотечение, уплотнение век, нагноение, покраснение. На сегодняшний день причину недуга не пытаются устранить, так как заболевание проходит само по себе в течение нескольких дней. Основная функция лечения, это обеспечить комфортное состояние пациента и избежать распространение вирусной инфекции. Нередко конъюнктивит бывает у аллергичных людей, глаза крайне быстро раздражаются при контактировании с цветочной пыльцой.

Глаукома - старческое заболевание, но появиться оно может в любом возрасте. Повреждение зрительного нерва способно привести к полной слепоте, по этой причине немаловажно своевременно определить данное заболевание. При этом заболевании сокращается циркуляция жидкости, питающей и омывающей глазные ткани. В результате этого повышается давление и, как результат, повреждается зрительный нерв и остальные структуры глаза. Стоит отметить, что на начальных стадиях глаукома практически не проявляет себя, поэтому в старческом возрасте очень важно периодически проходить осмотр у глазного врача.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 26

Печать