MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

«Северсталь» поставит в 2018 году более 170 тыс. тонн продукции производителям бытовой техники и упаковки

пресс-релиз

 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, планирует поставить в течение 2018 года более 170  тыс. тонн металлопродукции производителям холодильников, стиральных машин, газовых плит и промышленной упаковки.

Поставки будут осуществляться в рамках уже подписанных квартальных, полугодовых и годовых соглашений с предприятиями, расположенными как в России, так и в ближнем зарубежье.

Для производителей упаковочных материалов (упаковочной ленты и металлических бочек) «Северсталь» выпускает холоднокатаный прокат с повышенными прочностными характеристиками и высокой чистотой поверхности.

Производителям бытовой техники компания поставляет холоднокатаный прокат, соответствующий повышенным требованиям по плоскостности для изготовления корпусов и дверей холодильного оборудования и стиральных машин.

Горячекатаный травленый прокат используется для производства корпусов внутреннего бака водонагревателей.

С запуском цеха покрытий металла №3 «Северсталь» планирует существенно расширить продуктовую линейку для производителей бытовой техники. Компания сможет заместить на российском рынке импортные аналоги оцинкованного и проката с полимерным покрытием, обеспечивая потребителям соответствие необходимым экологическим и декоративным требованиям.

На новом оборудовании «Северсталь» сможет выпускать оцинкованный металлопрокат с  пассивацией трехвалентным хромом*  и металлопрокат с полимерным покрытием с высоким уровнем глянца и цветом, соответствующим брендбуку каждого производителя.

laquo;Комплексная реконструкция производства плоского проката, запланированная к реализации в ближайшие два года на ЧерМК стоимостью более 8 млрд. рублей, позволит существенно повысить качество продукции для производителей бытовой техники», - добавил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Источник: Северсталь
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 28

Печать