Маргарита Седых » Новости

Работники Курскэнерго в преддверии Дня Победы благоустроили более 30 памятников и мемориалов Великой Отечественной войны

Маргарита Седых7 мая 2018 г., 11:46

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошли субботники, организованные в рамках реализуемого компанией историко-мемориального проекта «Свет памяти». В ходе них энергетики провели благоустройство территорий мемориалов и памятников Великой Отечественной войны, расположенные в разных уголках Курской области.

В Медвенском районе работники Курскэнерго привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику легендарному летчику, трижды Герою Советского Союза Ивану Кожедубу,  в Солнцевском районе - облагородили памятник «Неизвестному солдату». В селе Стрелецкое Обоянского района была благоустроена территория вокруг братской  могилы бойцов 303-ей стрелковой дивизии и 849-го стрелкового полка освобождавшие в 1943 году этот населенный пункт от немецких захватчиков. В Поныровском районе аналогичные работы были проведены у памятника героям-саперам 1-й гвардейской инженерной бригады, погибшим в ходе Курской битвы.

В общей сложности к празднованию Дня Победы Курскэнерго благоустроило более 30 захоронений советских воинов, отдавших свою жизнь за Победу в Великой Отечественной войне.

Менеджер: Маргарита Седых
Просмотров: 20

Печать