Блог » Новости

Как детские садики на дому появились и завоевали популярность в России

Блог Porossiig Petrov11 мая 2018 г., 20:18

Дети – самое лучшее, что только может быть в нашей с вами жизни. Однако вместе с большим счастьем человек получает еще и огромную ответственность, а также массу обязанностей, которые не всегда можно сочетать с работой и другими делами. При этом пристроить малыша в детский сад сегодня крайне непросто, и очередь в эти учреждения может длиться годами, не говоря уже о том, что за место просят десятки тысяч рублей.
К счастью, в стране существует альтернатива в виде детских садов на дому или мини-садиков. И человек, который сделал возможным появления этой сферы деятельности, Фаттахов Василь Фларитович, продолжает работать над развитием своих идей, помогая тысячам родителей по всей России.
Началось все в 80-х годах, когда самого Василя, бывшего тогда еще ребенком, часто оставляли дома у соседки, так как родителям надо было работать. Тогда малышу очень понравилось гостить у пожилой женщины, которая также брала к себе и других ребятишек. Об этом он вспомнил уже в нулевых, когда сам столкнулся со сложностью в устройстве ребенка в детский сад. Вспомнив свой детский опыт, он решил начать открывать детские сады на дому сначала в родном Екатеринбурге, а потом и в Москве. Идея оказалась успешной, и подобные мини-садики начали пользоваться огромным спросом.
Сегодня такие детские сады распространены повсюду, и это выручило тысячи родителей по всей стране, которые наконец-то смогли получить время для работы и прочих дел, не опасаясь при этом по поводу того, что их чада находятся без присмотра. Устроить малыша в частный детские сад не является проблемой, в отличие от государственных аналогов, которые становятся все менее конкурентоспособными. И можно говорить с уверенностью о том, что этот бизнес будет процветать и в будущем.

Источник: istorya100
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 35

Печать