Блог » Новости

В каких случаях может помочь реставрация живописи

Блог Porossiig Petrov13 мая 2018 г., 19:58

Красота, как правило, хрупка. И к картинам это относится в полной мере. Процессы деградации предмета живописи часто проходят незаметно, однако со временем проявляются и обретают форму срочно нуждающейся в решении проблемы. К счастью, у человечества накоплен огромный опыт реставрации этих изделий, ну а в последнее время новые технологии вывели процесс на совершенно иной уровень.
При этом не стоит думать, что реставрация живописи является чем-то крайне дорогим и недоступным большинству. Конечно, градация затрат в этом случае велика, однако позволить себе вернуть дорогим сердцу картинам прежнюю красоту могут все без исключения. И сегодня это делается на действительно высоком профессиональном уровне и в Москве. 
В каких случаях необходимо обратиться к специалистам по реставрации живописи? На самом деле причин для порчи предмета изобразительного искусства может быть много, начиная от высокой влажности и воздействия ультрафиолетового излучения, и заканчивая физическим разрушением вследствие старости. Выцветают краски, становятся менее четкими контуры, происходит разрушение холста или рамы. Не говоря уже о том, что краска на картине может трескаться, а само полотно нередко покрывается плесенью. На определенной стадии процесса картина значительно теряет визуальную привлекательность, и уже не может выполнять задачи по украшению вашего жилища или общественного пространства.
В такие моменты лучше не стараться решить проблему самостоятельно, так как при отсутствии необходимых познаний, средств и инструментария сделать это практически нереально. Гораздо лучше обратиться к знающим свое дело специалистам, которые проведут работу в полном объеме и в кратчайшие сроки. Да и цена, скорее всего, приятно удивит вас

Источник: paccent
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 19

Печать