Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

АФК «Система» планирует продать половину проекта «ЗИЛ-Юг»

АФК «Система» рассматривает возможность продажи половины проекта «ЗИЛ-Юг» в Москве, предусматривающего строительство коммерческой и жилой недвижимости на территории завода «ЗИЛ», сообщает газета «Ведомости».

По данным издания, корпорация планирует продать до 50% в компании – девелопере проекта. Согласно инвестиционному предложению, речь идет об ООО «Развитие», которое было основано АФК «Система» и группой ЛСР для застройки территории завода им. Лихачева. Данная организация выступала единственным участником конкурса на приобретение 100% долей в ООО «ЗИЛ-Юг» в декабре 2015 года.

Известно, что АФК «Система» является собственником половины долей в «Развитии». Таким образом, корпорация может полностью выйти из проекта. На данный момент представители АФК «Система» опровергают данную информацию. По словам одного из консультантов рынка, работавшего с компанией «Развитие», за счет продажи своей доли корпорация рассчитывает компенсировать затраты на покупку проекта, а также на разработку его концепции. В 2015 году компания «Развитие» заплатила за проект 34,2 млрд рублей. На сегодняшний день его рыночная стоимость может составлять 30-35 млрд рублей, считает управляющий партнер Colliers International Николай Казанский.

Проект «ЗИЛ-Юг» предполагает строительство 1,7 млн кв.м недвижимости, включая около 600 000 кв.м коммерческих и социальных площадей. На территории комплекса ожидается возведение торговых, офисных и жилых объектов.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 9

Печать