Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Аграрии Красноярского края и Хакасии приобретают сельхозтехнику со скидкой

Официальный дилер «Петербургского Тракторного Завода» компания "АгроЛидер" в Красноярске сообщил о том, что резкий апрельский скачок курсов доллара и евро к рублю никак не повлияет для аграриев, которые приобретают сельхозтехнику российского производства. Именно этот завод входит в группу компаний давно зарекомендовавшего себя бренда «Кировский завод», который выпускает знаменитые тракторы КИРОВЕЦ мощностью от 240 до 428 л. с.

Опыт развития тракторостроения на Кировском заводе внушительный - 94 года. Темпы реализации увеличились с 2013 года в 4 раза, а доля этого производителя в российском сегменте рынка мощных тракторов выросла с 17% до 72%. 

Как рассказал директор компании АгроЛидер Егор Чеберяк, немаловажным фактором в пользу выбора отечественного производителя является возможность приобрести КИРОВЦЫ по государственной программе субсидирования. 

- По данной программе аграрии приобретают технику со скидкой 15-20%. Новая программа поддержки приобретения спецтехники вступила в силу со 2 марта текущего года. Крестьянин может быть уверен, что затраты на техническое обслуживание приобретенного КИРОВЦА внезапно не вырастут вдвое, а запчасти не станут недоступны из-за санкций. При одинаковой рабочей нагрузке ТО КИРОВЦА обходится примерно в 2,5 раза дешевле ТО его зарубежных «собратьев», - рассказал директор компании.

Выбор в пользу техники отечественного производителя на протяжении нескольких лет отдают крупнейшие сельхозпроизводители красноярского края - ЗАО "Назаровское", ЗАО "Солгонское", производитель из Ужура - "ЗАО "Искра". Более того, тракторы КИРОВЕЦ выбрали зарубежные сельхозпроизводители из Венгрии и Финляндии.

Источник: ИА Запад24
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 6

Печать