MetalTorg.Ru » Новости

США повышают пошлины на вьетнамскую сталь, как на китайскую

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru22 мая 2018 г., 18:23

       
      Как сообщает The Associated Press, 21 мая Соединенные Штаты повысили пошлины на сталь из Вьетнама, которые, по словам Вашингтона, сделана в Китае и избежала антидемпинговых пошлин на китайскую сталь. Этот анонс еще раз подтверждает широкий спектр напряжений в крупнейших торговых отношениях в мире.
      Импортеры коррозионностойкой и х/к листовой стали из Вьетнама будут обязаны платить пошлины в размере от 39 до 256%, говорится в сообщении министерства торговли США в понедельник.
      Производители стали в США жаловались, что импорт стали из Китая через другие страны взлетел после того, как Вашингтон ввел антидемпинговые сборы в 2015 году, чтобы компенсировать то, что, по его словам, было неподходящим субсидированием Пекина.
      Импорт х/к стали из Вьетнама вырос с $9 млн. до $215 млн., сказали в министерстве торговли. Импорт коррозионно-стойкой стали из Вьетнама вырос с $ 2 млн до $ 80 млн.
      По мнению американской стороны, продукты, затронутые последними тарифами, были сделаны во Вьетнаме с использованием китайской стали, что вызывает те же антидемпинговые санкции, что и сталь, импортируемая непосредственно из Китая.

http://www.metaltorg.ru/n/9AB641
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 10

Печать