Строительство и финансы » Новости

Самые дорогие апартаменты столицы оценили в 4,8 млрд рублей

Самые дорогие апартаменты в Москве площадью 1700 кв. метров стоят около 4,8 млрд рублей. Об этом сообщили в отделе аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, уточнив, что такое жилье находится в многофункциональном комплексе «Царев сад».
По данным компании, средняя цена предложения в элитном сегменте составляет 840 тыс. рублей за кв. метр. При этом наиболее высокая цена за «квадрат» элитного жилья отмечается в Тверском районе и составляет 1391,3 млн рублей. На втором месте находится Басманный район, в котором показатель равен 1287,6 млн рублей за «квадрат». Замыкает тройку лидеров Таганский район, приобрести элитную квартиру в котором можно за 956,8 тыс. рублей за кв. метр.

В компании отметили, что лидером по количеству «элитки» по-прежнему остается район Хамовники, в котором реализуется 16 объектов (38,3%), в том числе известные «Садовые кварталы», «Жизнь на Плющихе» и Barrin House. На втором месте - Таганский район с долей 12,3%, чуть отстает Арбат – 11,2%. Также в пятерку лидеров вошли Якиманка (11,1%) и Раменки (9,5%), который «оттеснил» район Замоскворечье на шестое место за счет выхода в реализацию нового проекта – резиденции «Вишневый сад».

«Минимальное по цене предложение в этом сегменте экспонируется в жилом комплексе (ЖК) «Вишневый сад», вышедшем в реализацию в первом квартале 2018 года. Здесь можно купить квартиру площадью 60 кв. метров за 25,6 млн рублей. Также недорогое, относительно сегмента, предложение есть и в ЖК «Садовые кварталы», в котором за 32,9 млн рублей можно стать обладателем жилья площадью 62,4 «квадрата», - прокомментировал Валерий Ручий, директор департамента продаж.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 4

Печать