MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

БМК «Мечел» подтвердил надежность и безопасность канатов для морского судостроения

пресс-релиз

 Белорецкий металлургический комбинат (АО  «БМК», входит в Группу «Мечел») подтвердил статус изготовителя качественных стальных канатов для постройки и оснастки морских судов. Свидетельство выдал комбинату Российский Морской Регистр Судоходства.
Проверку Морского Регистра прошли стальные оцинкованные канаты, изготавливаемые на БМК по 25-ти государственным и зарубежным стандартам, а также по техническим условиям. Эта продукция используется на грузоподъемных, спасательных судах, буксировочных пароходах как буксирные, швартовые и якорные тросы, применяется в такелажных устройствах для подъема и перемещения груза. Благодаря цинковому покрытию канаты становятся устойчивыми к коррозии в агрессивных средах.
Выдаче свидетельства предшествовал аудит: эксперт Морского Регистра посетил канатные цеха, центральную заводскую лабораторию, присутствовал при исследовании состава цинкового покрытия и испытании каната в целом, проверил документацию по всей технологической цепочке производства. По результатам аудита Российский Морской Регистр Судоходства подтвердил, что канаты БМК надежные и безопасные и производятся в соответствии с требованиями постройки морских судов.
Российский Морской Регистр Судоходства – одно из ведущих классификационных обществ мира, которое имеет право проверять производителей продукции для морского судостроения на соответствие требованиям Российского Морского Регистра Судоходства и Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов. БМК сотрудничает с ним более 15 лет и ежегодно подтверждает статус изготовителя продукции для морского судостроения.

Источник: МЕЧЕЛ
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 37

Печать