Фураж Онлайн » Новости

Экспорт кормов растительного происхождения из Пензенской области в мае 2018 года

В мае 2018 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области было проконтролировано 99 партий – 6381 тонна подконтрольного государственному ветеринарному надзору груза.

Специалистами Россельхознадзора были проведены контрольно-надзорные мероприятия при погрузке жома свекловичного гранулированного на железнодорожных станциях Пензенской области. Нарушений правил перевозок железнодорожным транспортом подконтрольного государственному ветеринарному надзору груза не выявлено, ветеринарно-санитарные требования соблюдены в полном объеме. На каждую партию экспортной продукции составлялся акт ветеринарно-санитарного досмотра.

На основании ветеринарных свидетельств формы №3 специалистами отдела госветнадзора на Госгранице РФ и транспорте по Пензенской области оформлялись ветеринарные сертификаты формы 5b на экспортируемое из Российской Федерации фуражное зерно и другие растительные продукты для животноводства. Подконтрольный груз был отправлен в Латвию и Норвегию для дальнейшего использования.

Новости по теме:
Царица амурских полей: что мешает расширению экспорта сои в КНР
В Омской области из-за аномальной весны-2018 скот рискует остаться без кормов
В Югре построят завод по заготовке кормов
Леонид Заяц пояснил, почему КПД кормов оставляет желать лучшего
Минсельхоз России: за первый квартал 2018 года экспорт продукции АПК вырос на 25,9 %

http://www.furazh.ru/n/F4EC
Источник: Пенза-Пресс
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 26

Печать