Фураж Онлайн » Новости

Турция заинтересовалась оренбургской говядиной

Представители ветеринарной службы Турции побывали на предприятии по производству говядины в Оренбургской области. Иностранца хотят наладить поставки мяса в республику, но для начала решили убедиться в безопасности и качестве продукции из России.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с представителями ветеринарной службы Турции провели инспекцию предприятия по производству  говядины ООО «Оренбив». Стороны оценили систему ветеринарного надзора и контроля безопасности продукции, предназначенной для экспорта в Турцию.

В ходе инспекции турецкие специалисты изучили технологические процессы производства предприятия по убою крупного рогатого скота и документацию по качеству и безопасности выпускаемой продукции. Иностранцам также продемонстрировали убой крупного рогатого скота по системе «Халяль».

Напоминаем, ранее в 2016 и 2017 году специалистами ветеринарной службы Турции уже проводились инспекции данного предприятия по соблюдению требований законодательства Турецкой Республики при экспорте продукции в данную страну. Предприятие ООО «Оренбив» зарекомендовало себя, как предприятие обладающие высоким экспортным потенциалом качественной и безопасной продукции в третьи страны, что и было продемонстрировано турецким коллегам.

Новости по теме:
В Тульской области растет производство молока и мяса
Минсельхоз России: производство мяса птицы увеличилось на 4,2%
Ирландский экспорт говядины в США растет
В Восточном Казахстане производство мяса скота и птицы с начала года увеличено на 4,6%
Производство мяса увеличилось в Казахстане

http://www.furazh.ru/n/F4ED
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 34

Печать