MetalTorg.Ru » Новости

США инициируют расследование по разд. 232 для автомобилей и автозапчастей

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru24 мая 2018 г., 18:41

       
      Как сообщает агентство Platts, министерство торговли США начало новое исследование по разд. 232 в четверг,24 мая, на этот раз изучая, угрожает ли импорт транспортных средств и автозапчастей национальной безопасности США.
      «Имеются данные, свидетельствующие о том, что на протяжении десятилетий импорт из-за рубежа разрушал нашу внутреннюю автомобильную промышленность», - сказал в своем заявлении министр торговли Уилбур Росс.
      Решение начать расследование следует за встречей Росса с президентом Дональдом Трампом. Министр обороны Джеймс Маттис также был уведомлен о расследовании.
      Импорт автомобилей, проданных в США, составляет 48% по сравнению с 32% 20 лет назад, по данным министерства, не предоставляя годы, а занятость в автомобильном секторе на 201% ниже в 2017 г., чем в 1990 г.
      «В этом расследовании будет рассмотрен вопрос о том, угрожает ли снижение внутреннего производства автомобилей и автомобильных деталей экономике Соединенных Штатов, в том числе путем потенциального сокращения исследований, разработок и рабочих мест для квалифицированных рабочих в связанных системах транспортных средств, автономных транспортных средств, топливных элементов, электромоторов и хранилищ, передовых производственных процессов и других передовых технологий », - сообщило министерство.
      У министерства есть 270 дней для проведения расследования и выводов, а у президента США имеется 90 дней для принятия решения по этому расследованию.

http://www.metaltorg.ru/n/9AB67C
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 13

Печать