Техника и оборудование » Новости

«Росэлектроника» впервые принимает участие в вертолетной выставке HeliRussia

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех впервые демонстрирует разработки своих предприятий на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia, которая проходит 24-26 мая в московском «Крокус-Экспо». Продукты холдинга представлены в рамках единой экспозиции радиоэлектронного кластера Ростеха.

В частности, нижегородское НПП «Полет» представляет аппаратуру для наземного и бортового комплексов связи НКВС-27 и БКС С-404. Наземный комплекс связи НКВС-27 применяется для организации сетей телефонной связи и обмена данными с самолетами штурмовой и истребительной авиации, в частности, Су-27СКМ, Су-30МК2, Су-35. Бортовой комплекс связи БКС С-404, который разрабатывался в рамках создания перспективного вертолета Ка-62, предназначен для связи экипажей гражданских вертолетов с наземными пунктами управления воздушным движением.

Крупнейший разработчик беспилотных летательных аппаратов – рыбинское КБ «Луч» – представляет малогабаритный вертолетный доплеровский измеритель скорости и угла сноса, совмещенный с высотометром (ДИСС-ВГ).

Посетители выставки могут ознакомиться также с программным обеспечением, разработанным Новосибирским институтом программных систем (НИПС). В частности, институт представляет платформу PREMIS, предназначенную для создания автоматизированных систем управления корпоративными данными. Продукт включен в официальный Реестр российского ПО и рекомендован при закупках для госнужд.

Кроме того, НИПС демонстрирует потенциальным потребителям аппаратно-программный комплекс мониторинга и контроля промышленного оборудования, а также программный модуль системы сбора, агрегации и хранения видео данных «Видеогард». Система обеспечивает распознавание лиц и мониторинг обстановки в реальном времени, а также выявляет отклонения от привычного функционирования объектов инфраструктуры и людей в контролируемой зоне.

«Росэлектроника» была образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. В 2017 году в холдинг была интегрирована Объединенная приборостроительная корпорация. «Росэлектроника» является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Холдинговая компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России. Холдинг объединяет более 160 предприятий и научных организаций. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 180 млрд руб. Продукция холдинга поставляется более, чем в 30 стран мира.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 32

Печать