Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

ЛСР попробует себя на рынке апартаментов Санкт-Петербурга

Группа ЛСР готовится выйти на рынок апартаментовСанкт-Петербурга с несколькими проектами.

Об этом сообщает РИА "Недвижимость" со ссылкой на сведения, полученные в компании.

Девелопер уже получил разрешение на строительство апарт-отелей с фондом в 3,447 тыс. номеров.

Общая площадь объектов составит около 262 тыс. кв. м, продаваемая – чуть более 155 тыс. кв. м.

Один комплекс бизнес-класса  появится на Московском шоссе на границе с Пулковским парком. Это три 12-этажных здания общей площадью 24 тыс. кв. м на 253 номера. 

Кроме того, предполагается строительство элитного комплекса на 367 юнитов общей площадью 84 тыс. кв. м. на Петровском острове.

Также значатся проекты комфорт-класса: апарт-отельна Ленинском проспекте в Красносельском районе (63 тыс. кв. м на 1,2 тыс. номеров) и отельв составе комплекса в Невском районе (более 91 тыс. кв. м, 1,627 тыс. апартаментов).

Собеседник добавил, что в портфеле группы есть еще один объект – на Невском проспекте, дом 1. Сейчас в нем ведутся реставрационные работы, которые планируется завершить в конце 2019 года. 

По данным оценки портфеля недвижимости группы, его площадь составит 8,5 тыс. кв. м".

Илья Андреев, управляющий партнер Zenith Property Management, говорит о том, что у компании есть определенный земельный банк, на котором по тем или иным причинам, жилые проекты реализовать нельзя. "Прежде всего, из-за несоответствия текущей градостроительной документации, вероятно, поэтому выбор девелопера пал на апартаменты. Я не думаю, что какой-то из этих объектов реально будет работать в режиме отеля. Но не исключая, что какая-то доходная и арендная составляющая там будет присутствовать. У группы ЛСР накоплен колоссальный опыт в реализации самых разных проектов, мощная собственная управляющая компания. Поэтому я думаю, что они с успехом создадут любой продукт, и он будет востребован рынком", — отметил эксперт.

Источник: spb.arendator.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 20

Печать